Примавера “Интера” – победитель Viareggio Cup

3cd04770651eb1e251dbc0d221f691ed

Примавера “Интера” завоевала первый трофей в сезоне. В финале Viareggio Cup была обыграна “Верона” со счетом 2-1. Это 7 победа “Интера” в этом турнире.

Счет на 1 минуте открыл Бонаццоли (лучший игрок турнира), воспользовавшись ошибкой защитника. Это был уже 5 гол талантливого атаканте в этом турнире. Больше Боны никому не удалось забить в этом розыгрыше. Нерадзурри уверенно контролировали ход встречи, не позволяя сопернику почти ничего в своей штрафной, а в тех случаях, когда мяч летел в створ ворот “Интера” Раду уверенно парировал удары.

2 тайм “Верона” начала более агрессивно. Правда, в начале Рокка имел возможность удвоить счет: молодой полузащитник со штрафного послал мяч точно в верхний угол ворот, но Голлини вытащил, казалось бы, не берущийся мяч. На 15 минуте “Верона” заработала штрафной и после навеса Каппеллуццо ударом головой переправил мяч в ворота Раду, 1-1. Нерадзурри сражу же побежали отыгрываться. Первый опасный момент был у Палацци, но мощный удар был парирован Голлини, который в последствии получил приз лучшего портьере турнира. Интер продолжает атаковать. Рокка мощно бьет по воротам, но Голлини на кураже снова отбивает, Джамфи на добивании, вратарь “Вероны” бессилен 2-1 и “Интер” выигрывает в 67 розыгрыше Viareggio Cup в 7 раз.

INTER-HELLAS VERONA 2-1

Голы: Bonazzoli (2′), Cappelluzzo (15′ st), Gyamfi (44′ st)

INTER: 1 Radu; 2 Gyamfi, 5 Yao, 19 Sciacca, 3 Dimarco (37′ st Miangue); 8 Palazzi, 10 Gnoukouri (45′ st Steffè), 20 Rocca; 7 Camara, 9 Bonazzoli, 16 Ventre (20′ st Baldini).

В запасе: 12 Pissardo, 21 Costa, 6 Della Giovanna, 13 Popa, 15 Dabo, 17 Crosato, 22 Appiah, 24 Rapaic.

Тренер: Стефано Векки

HELLAS VERONA: 1 Gollini; 15 Boateng (10′ st Perini), 6 Boni, 5 Rossi (1′ st Riccardi), 3 Tentardini; 7 Bearzotti (45′ st Dagnoni), 8 Guglielmelli, 16 Checchini (12′ st Miketic), 10 Speri (20′ st Moretto); 9 Cappelluzzo, 11 Fares.

В запасе: 23 Ferrari, 13 Moretto, 19 Ocelka, 21 Gilli, 24 Piccinini.

Тренер: Массимо Паванел