Интер - Удинезе 1:0 - 9 Ноябрь 2008 - FC Internazionale Milano | ФК Интер | Inter Milan
19:55

Подопечные Жозе Моуриньо с трудом взяли три очка в матче с Удинезе.

Нынче чемпион Италии переживает явно не лучший период сезона, после феерии в Риме, где нери-адзурри разбили Рому, пришли проблемы. Сухие ничьи с Дженоа и Фиорентиной плюс волевая победа над Реджиной, которая плетется внизу турнирной таблицы. Ко всему прочему, появились проблемы в Европе - аттракцион расхлябанной игры в обороне на Кипре запомнится надолго. А последствия его мы увидели уже сегодня.

Николас Бурдиссо без вопросов регрессировал из основного состава на трибуны. Во всяком случае, аргентинца, в заявке на матч не оказалось. Вместе с ним из состава вылетел и другой центральный защитник Марко Матерацци - ему нашлось место на скамейке для запасных. А вот Удинезе пришлось обходится без своего лидера и капитана Антонио Ди Натале, приболевшего еще до матча с московским Спартаком в Кубке УЕФА.

Игра проходила в обыденном стиле "фаворит-аутсайдер" (пускай встречались представители вершины таблицы) - Удинезе уступил инициативу сопернику, уповая на контратаки. Интер атаковал, атаковал... Но по-настоящему опасного момента до перерыва мы так и не увидели. Были острые атаки, которые превращались в опасные ситуации. И все. Удинезе впереди тоже не преуспел.

Ход второго тайма натолкнул на мысль, что Жозе Моуриньо не хватает в Интере игроков плана Деку и Лэмпарда, которые были у него в Порту и Челси. Некому дирижировать сине-черными атаками. Златану приходится отходить в глубину, откуда уже тяжело вернуться к воротам. Куарежма - это вообще отдельная тема. Мало того, что португалец слишком часто тянет одеяло на себя, так у него еще ничего не получается индивидуально. Немудрено, что в перерыве Моуриньо снял своего соотечественника.

В результате первый голевой момент получился таким: Ибрагимович сам отвоевал мяч в штрафной соперника, оттеснив Инлера, и пробил в ближний угол - Ханданович взял. Следующий убойный шанс стал следствием индивидуальных действий Хавьера Дзанетти - капитан просто зарядил издали по диагонали в дальний угол ворот Удинезе - штанга спасла гостей за две минуты до окончания основного времени.

Зато на второй добавленной минуте Интер вырвал победу. Как всегда, на выручку пришел стандарт - Крус забил после розыгрыша углового. Получилась практически та же ситуация, что и с Реджиной. Сложно сказать, заслужил ли Интер эту победу? Ведь атаковали хозяева практически весь матч, только остроты не хватало в завершающей стадии. А Удинезе не отстоял ничью, о которой так мечтал.

Гол: Крус, 90+2

Интер
: Жулио Сезар, Майкон, Кордоба, Самуэль, Максвелл, Виейра (Станкович, 71), Камбиассо, Дзанетти, Куарежма (Крус, 46), Ибрагимович, Балотелли (Обинна, 63)

Удинезе: Ханданович, Ферронетти, Кода, Домицци, Лукович, Инлер, Д'Агостино, Исла, Пепе (Мотта, 89), Квальярелла, Флоро Флорес (Санчес, 73)

Предупреждения: Крус, Кордоба - Пепе, Д'Агостино

Категория: Новости клуба | Просмотров: 461 | Добавил: Эдгар | Рейтинг: 4.0/4 |
Всего комментариев: 17[1] 2 »
10.11.2008
17. Slash (Slash)
Камб и Дзанетти безусловно, но Виейра уже не тот, Мунтари туда надо ставить когда он выйдет

10.11.2008
16. fenomen (fenomen)
Дай бог!!!! травм не будет то центр Камб, Виера, Дзанетти, сыграються и всё будет нормально играки-то супер.
Я в итальянской газете gazzetta прочитал что Маур считает что это 3 основных игрока в центре поля.

10.11.2008
15. Slash (Slash)
Во всяком случае именно при Мауре мы выиграли у Удинезе за последние 4 года

10.11.2008
14. cer (cer)
Да у нас игра через центр не идет, все через фланги и вовсе не потому что, нет распасовщика, а потому что, такие вот тренерские установки. Центр разрушает, фланги созидают. Да и потом, при Манчини игра чаще шла через центр и ведь забивали как-то, и ведь не было звездного плэймейкера. Посему хватит заниматься оправданием Маура и искать причины неудачи в составе Интера, он у нас более чем мощный.

10.11.2008
13. Adriano-10 (Adriano-10)
согласен нужен плеймейкер, но в любом случае, на мой взгляд игра не смотрелась... Но все таки важен результат, FORZA INTER

10.11.2008
12. bek-roman (bek-roman)
Ничего нового в игре ни нашей команды - 70% в атаке. ни в игре соперника - 9 в обороне, атака - только забросы на Квальяреллу, так что 3 очка - это Gut. smile Ведь не все игры такие как с Ромой!

10.11.2008
11. Missis_Ibra (Missis_Ibra)
Ну,что сказать-3 очка наши.Спасибо Крузику)

10.11.2008
10. DeathCat (DeathCat)
Надеюсь что-нибудь придумают, но игры реально нет. Опять чуть в ничью не скатали и прост повезло. Вообщем в этом году уже иллюзий не питаю. Надеюсь на скудетто. В ЛЧ ничего не светит, если только в новое трансферное окно не подкупят пару защитников и нормального разыгрывающего, но тут опять же заиграет ли? Будем ждать.

10.11.2008
9. bigor (bigor)
Круз,в который раз оправдал себя!!!большое уважение к его персоне!!!!!

10.11.2008
8. Yarik (Yarik)
что пессимизм ребята? нормальная игра с командой которая по-праву обосновалась в врехней половине турнирной таблице. а что вы хотели - разрыв в пух и прах, это же италия, где счет больше трех - это уже нонсенс, конечно хотелось бы больше организованности, но это придет, и креативных игроков у нас хватает. всех с победой! и больше оптимизма!

09.11.2008
7. Bartik (Bartik)
соседки сыграли в ничью, так что мы на 1 месте, но радоваться в принципе нечему angry

09.11.2008
6. Ruddik (Ruddik)
такая игра очень пугает... далеко мы с ней не уйдем... очень медленно и вяло... да и все таки не хватает нам плеймейкера... нужен диего... очень страшно за будущее... но интер это сила:) маур что нибудь придумает:)

09.11.2008
5. oringe13 (oringe13)
кстати рядом с Крусом в том моменте Кордоба был cool так что гол поолюбому! игры нету, но есть результат! tongue

09.11.2008
4. Just_Kid (Just_Kid)
Ну что я всегда про Круза говорил happy Наша волшебная палочка happy

09.11.2008
3. cer (cer)
Да бред, у нас в центре поле есть креативные игроки с чувством паса. Из того, что я видел во всех играх, атаки организуются тупо навесами на Ибру, далее следуют скидки набегающим, а там как попрет. Такое ощущение, что Маур ссылается на закономерность, большое кол-во навесов, хоть к одному голу, но приведет. Игра сплошной примитив, смотреть тошно.

[1-15] [16-17]
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Меню сайта
Наш опрос
Лучший игрок "Интера" в первом круге
Всего ответов: 426
Статистика
Футбол на Soccer.ru: Новости футбола России и Европы онлайн, Евро кубки и чемпионаты Live