Другие новости
Главная » 2009 » Февраль » 21 » Балотелли приносит победу Интеру
Балотелли приносит победу Интеру
20:05

Марио Балотелли, едва выйдя на замену, забил решающий гол в матче нерадзурри с Болоньей.

Что ж, Интер добыл очередную победу, но оказалась она вовсе не такой легкой, как предполагалось. Болонья Синиши Михайловича пусть и просидела в обороне большую часть игрового времени, но свои моменты создала и могла жестоко наказать нерадзурри.

Наверное, не стоит говорить, что для сербского специалиста этот матч был особенным, ведь два прошлых сезона он работал в тренерском штабе Интера, помогая Роберто Манчини. А теперь во главе своей первой в самостоятельной карьере алленаторе команды - Болоньи - принимал миланцев, которыми руководит уже Жозе Моуриньо.

К слову, Моур, видимо, не рассчитывал взять россо-блу, так сказать, голыми руками. На носу у Интера матч плей-офф Лиги Чемпионов с МЮ, а Жозе даже не дал отдохнуть никому из игроков основы! Правда, не преминул поэкспериментировать, отправив в полузащиту Максвелла и сыграв 4-4-2.

С первых минут Болонья прижалась к своим воротам, лишь изредка выдвигаясь к владениям Жулио Сезара. Когда это происходило, бразилец был на чеку - например, он блестяще парировал дальний удар правого защитника Кристиано Дзенони на 8-й минуте.

Антониоли тоже не дремал, ведь его нагружали куда сильнее, чем черно-синего коллегу. Уже на 3-й минуте он в падении отразил удар Ибрагимовича из-за пределов штрафной, а затем дважды напугал выходившего один на один Мунтари. Сперва Салли пальнул выше ворот, а потом и вовсе подарил мяч киперу.

Под занавес тайма интеристи как-то притихли и снова пропустили контратаку, которая могла завершиться голом - Дзенони красиво подал справа, защитники упустили Ди Вайо, но Сезар снял мяч с головы лучшего бомбардира чемпионата.

А спустя 12 минут после начала второй половины игры Интер наконец-то забил. После подачи углового справа Майконом Адриано выиграл второй этаж. Мяч отскочил к Камбьяссо, и тот с пары метров переправил его в ворота. Игроки Болоньи в момент паса бразильца узрели игру рукой и долго доказывали это арбитру, но мольбам хозяев тот не внял.

Михайлович решил идти ва-банк, бросил в бой Мараццину и явно дал своим подопечным указание пытаться почаще атаковать. И воспитанник молодежной школы Интера действительно имел шанс! Он замыкал головой подачу с углового, но снова бесподобен был Жулио Сезар. А как он за минуту до этого вытянул летящий от ноги Станковича мяч из-под перекладины! Красавец!

Но все же давление россо-блу привело к взятию ворот. Не успел Ривас помешать Мараццине замкнуть красивый пас Ди Вайо, как Болонья сравняла счет. И тоже после корнера! Бритос пробил головой в дальний угол, где находился Камбьяссо, но Эстебан сыграл как-то уж очень неуверенно, прямо увернувшись от мяча.

Моуриньо выпускает на поле Марио Балотелли, который вполне мог оказаться в Болонье во время январского трансферного окна, и тот вторым касанием приносит Интеру победу. Сначала он вынудил сфолить и заработать горчичник Дзенони, а затем, запустив мяч со штрафного с левого фланга, стал автором гола. Так уж вышло, что круглый никого не задел и от штанги оказался в сетке.

И все-таки последнее слово за Жулио Сезаром. Мараццина слева головой сбрасывает мяч Ди Вайо, тот подставляет макушку, и бразильский вратарь в полете добывает для Болоньи угловой, а для Интера победу.

Теперь нерадзурри предстоит бурное времечко - впереди МЮ, Рома и Дженоа. Решающие матчи...

Болонья - Интер 1:2
Голы: Бритос, 79 - Камбьяссо, 57, Балотелли, 82

Болонья: Антониоли, Дзенони, Бритос, Морас, Ланна, Валиани (Мараццина, 65), Вольпи, Мудингайи, Мингаццини, Бомбардини (Адаилтон, 78), Ди Вайо

Интер: Жулио Сезар, Майкон, Ривас, Кордоба, Сантон, Камбьяссо, Дзанетти, Максвелл (Балотелли, 81), Мунтари (Станкович, 46), Ибрагимович, Адриано (Виейра, 78)

Предупреждения: Морас, Дзенони - Ривас

Категория: Новости клуба | Просмотров: 487 | Добавил: Just_Kid | Рейтинг: 5.0/2 |

19. adidas (adidas)
Болотник красава!!!!Надеюсь его ждет будущие криштиано роналдо!!!!Всех с победой!!!

22.02.2009
18. RegiseR (RegiseR)
В тему про форов: недавно Крылья Советов заключили контракт о сотрудничестве с Интером, один из пунктов: игроки молоджного состава, игроки дубля и вечно просиживающие на банке возможно будут задействоваться в составе Крылашек (эх, подумал про себя - и почему моё Динамо любимое этот момент упустило - щас бы Круз или Обинна с Кержаковым бегали, а в центре Больцони или Хименез наигрывались бы вместе с Хохловым и Уилкширом - и никаких Ропотанов не нужно было бы, да про Данни бы с Семшовым забыли бы ) tongue так что, вполне возможно что ,к примерУ, Круз, креспо, Обинна, Хименез и кто там у нас ещё вечно незаслуженно сидит окажутся в Крыльях.))))