Другие новости
Главная » 2009 » Февраль » 25 » "Интер" и "Манчестер Юнайтед": всё решится на "Олд Траффорд"
"Интер" и "Манчестер Юнайтед": всё решится на "Олд Траффорд"
00:12
В преддверии архиважного матча для двух команд в Лиге Чемпионов разные футбольные личности обменивались мнениями относительно предстоящего поединка. "Варианты с защитой у нас катастрофические. Думаю вот поставить в оборону Димитара Бербатова. Я надеюсь, что кто-то из наших травмированных сможет сыграть. Скорее всего, это будет Джон О Ши, но тогда всё равно у меня остается проблема с правым флангом. Так что травмы прибавили нам головной боли. Только завтра утром мы будем знать, сможет ли сыграть О Ши. Он провел легкую индивидуальную тренировку отдельно от основной группы, а Эванс вообще не смог тренироваться - это две наши основные проблемы. Все остальные игроки, которые прилетели с нами в Милан, здоровы и готовы играть. В Англии остались Уэс Браун и Гари Невилл, у которых до сих пор проблемы со здоровьем, а Неманья Видич, как вы все знаете, дисквалифицирован. Всё это очень неприятно, но мы держим этот удар так, как принято в нашем клубе и продолжаем идти вперед. Я уверен, что Жозе Моуринью достаточно хорошо нас знает и понимает, что мы никогда не выходим на поле без желания победить. Мы не собираемся изменять этому принципу и завтра. Нам предстоит серьезное испытание – сыграть перед огромными трибунами, которые будут поддерживать свою команду. Думаю, это придаст игрокам дополнительной мотивации" – не остался без своих комментариев наставник "Манчестера Юнайтед" Сэр Алекс Фергюсон.

Ирландец Джон О Ши всё-таки появился в стартовом составе, несмотря на опасения наставника "красных дьяволов". Впрочем, проблемы в обороне, конечно же, могли сказаться действиях англичан. Именно из-за этого Сэр Алекс оставил на скамейке запасных Уэйна Руни, предпочтя насытить центральную зону Даррена Флетчера и Майкла Каррика. Димитар Бербатов оказался единственным игроком атаки у "красных дьяволов". У "Интера" удивил Моуринью, выпустив с первых минут новичка Лиги Чемпионов Давиде Сантона. Молодой защитник окончательно оставил на скамейке запасных Максвелла. Удивительно, как Ривас также оказался в числе избранных Моуринью. Вероятно, португалец старался сыграть на опережение, поставив Фергюсона в неизвестное положение. Однако Фергюсон – тёртый калач и его такими ходами не обманешь.

Криштиану Роналду в первые восемь минут трижды опасными ударами тревожил Жулио Сезара. В первом случае португалец пробивал со штрафного удара прямо в руки бразильского голкипера, затем после корнера Ривас отпустил от себя далеко Криштиану, за что португалец наградил "Интер" ударом головой в упор с трёх метров – Жулио Сезар в прекрасном полёте спас "нерадзурри" от пропущенного мяча. Комедия ошибок миланской команды продолжилась: "нерадзурри" не могли толком выйти из обороны, а все прогнозируемые проблемы защиты "Манчестера Юнайтед" мгновенно отодвинулись на второй план. Адриано и Ибрагимовичу оставалось только разводить руками: англичане переигрывали бессменного чемпиона Италии во всех зонах. Трижды "манкунианцы" проваливались в центре обороны! Ривас и Киву откровенно разочаровали.

Если румын лишь однажды позволил Бербатову вырваться на оперативный простор, то Ривас показывал игру школьника, как бы это обидно не звучало для южноамериканца. На двадцать пятой минуте ветеран Райан Гиггз одним движением, словно мальчишку, обыграл Риваса и вырвался под острым углом на ворота Жулио Сезара. Бразильский вратарь был сегодня лучшим в составе "Интера", что он ещё раз и продемонстрировал. Затем целую минуту Сезару оказывали помощь: настолько сильным был выстрел валлийца.

Если вы думаете, что после этого "нерадзурри" очнулись – вы глубоко заблуждаетесь. "Манкунианцы" разрывали соперника на "Сан-Сиро", а Жозе Моуринью только и оставалось, что успокаивать своих футболистов. Сантон оставался единственным полевым футболистом "Интера", который до перерыва сохранил положительный баланс в единоборствах с самим Криштиану Роналду. Португалец в течение следующих двух минут оказывался в центре всеобщего внимания. Сначала штанга отразила сильный выстрел Роналду с двадцати пяти метров, а минутой позже Флетчер с правого фланга полузащиты точно навесил на голову Роналду, Киву и Ривас не разобрались, кто кого держит (и это в пяти метрах от владений Сезара), а Роналду пробил головой – мяч в считанных сантиметрах разминулся с открытым углом "Интера". "Нерадзурри" играли нервозно, нестабильно и только ближе к концу первого тайма сумели привести свой футбольный "вестибулярный аппарат" в нормальное состояние.

Несколько навесов на голову Ибрагимовича, один прорыв Майкона и удар пяткой Деяна Станковича – вот, в принципе, и всё, что можно вспомнить из атакующих действий "Интера". Всколыхнул публику запасной вратарь "нерадзурри" Франческо Тольдо, который эмоционально отреагировал на грубое нарушение правил против Сали Али Мунтари. Ганец, впрочем, сам не отличается корректностью на поле, но это не оправдывает нарушителя. Тольдо не понравилось то, как обошлись с ганцем: вратарь высказал своё мнение испанскому арбитру Луису Медине Канталехо, за что получил от него "горчичник".

Наши команды в Милане оставались единственными, которые не подарили болельщикам забитый мяч по итогам первого тайма. К перерыву в Мадриде было забито уже три мяча, в Лондоне и Лионе – по одному. Оставалось дожидаться продолжения футбольного шоу. Во время разговора в раздевалке Моуринью, наверняка, "навтыкал" Ривасу и другим "нерадзурри" за ужасное с точки зрения качества показанного футбол. Ривас в итоге остался во втором тайме на скамейке запасных, потому как он мог привести не один мяч, учитывая традиционную расслабленность "Интера" после перерыва в чемпионате Италии.

Чувствовалось, что слова португалец использовал не самые печатные. В противном случае, "нерадзурри" вряд ли понеслись бы вперёд на всех порах отстаивать собственную честь. Действующий обладатель кубка Лиги Чемпионов мог быть спокоен за тылы, несмотря на падение Адриано в штрафной площади: бразилец, почувствовав руку Фердинанда на своём плече, предпочёл упасть, вместо того, чтобы побороться за мяч, но Канталехо такими действиями не проведёшь. Моуринью, кстати, заменив Риваса на другого представителя Южной Америки Ивана Кордобу, косвенно признал собственную ошибку. Думаю, у Кордобы есть прекрасный шанс выйти в ответном матче на "Олд Траффорде" в стартовом составе.
"Нерадзурри", наладив игру в полузащите, получили небольшое преимущество.

Эстебан Камбьяссо стал чётче действовать в опорной зоне, Деян Станкович начал куда более активно играть на подборе и временами отдавать точные передачи на ход Адриано, а Иван Кордоба и вовсе заметно привёл в тонус оборону "Интера". Давиде Сантон продолжал успешно противодействовать Криштиану Роналду. Если Ривас стал тактической ошибкой Жозе Моуринью, то Сантон, вне всяких сомнений, уже сейчас стоит больших авансов от итальянских журналистов. Постараемся в дальнейшем внимательно следить за Сантоном в матчах Серии А.

Откровенно слабо провёл встречу – это Златан Ибрагимович. Швед запомнился только тем, что дважды пропустил мяч в опасных ситуациях на ход Адриано. Бразилец свои шансы не реализовал, после чего Моуринью решил рискнуть, завершая матч с тремя форвардами. Крус и Балотелли вышли вместо Мунтари и Адриано. Возвращаясь к теме Ибрагимовича, отметим, что Златан в матчах Лиги Чемпионов не всегда также заметен, как в играх Серии А. Данный матч – не исключение.
"Манкунианцы", отчаянно сражаясь за каждый игровой метр на поле, за пятнадцать минут до финального свистка взорвались. Райан Гиггз фантастически протащил мяч из правой бровки средней линии до штрафной площадки "Интера". Сантон и Кордоба не смогли остановить британца и всё-таки колумбиец Иван Кордоба в смелом подкате спас Жулио Сезара от пропущенного мяча после сильнейшего выстрела Гиггза.

"Нерадзурри" могли самым неожиданным образом уйти с поля победителями. После углового удара Ибрагимович в третий раз за второй тайм пропустил мяч, правда, на в этом случае, данный шаг шведа был оправданным. Эстебан Камбьяссо оказался на дальней штанге в момент принятия мяча, но у аргентинца не вышел удар: мяч, стукнувшись об грудь, спокойно снизил скорость и попал в руки Эдвина Ван Дер Сара. На заключительный этап матча Фергюсон бросил в бой Уэйна Руни, проведшего большую часть матча в процессе разминки. В моменты пробежек за бровкой поля Руни нещадно освистывался тифози "Интера" и форвард вышел на последние минуты разъярённым. Мало того, что Уэйн получил карточку, Руни мог открыть счёт уже в компенсированное время. Жулио Сезар отлично прочитал комбинацию соперников, вовремя выйдя на перехват мяча.

Классный матч двух чемпионов завершился нулевой ничьей. "Интер" и "Манчестер Юнайтед" бились-бились, атаковали-атаковали, но голов не забили. Победитель тренерской дуэли Моуринью - Фергюсон определится в ответном матче на "Олд Траффорд".

ЛИГА ЧЕМПИОНОВ. 1 8 ФИНАЛА. ПЕРВЫЙ МАТЧ.
24 февраля. Вторник. Стадион "Сан-Сиро" (Милан, Италия).

Голы:
нет.

"Интер" (Милан, Италия): Жулио Сезар, Санетти, Майкон, Ривас (Кордоба, 46), Киву, Сантон, Станкович, Камбьяссо, Мунтари (Крус, 76), Ибрагимович, Адриано (Балотелли, 76).

Остались в запасе: Тольдо, Максвелл, Бурдиссо, Фигу.

"Манчестер Юнайтед" (Манчестер, Англия): Ван Дер Сар, Эвра, Фердинанд, О Ши, Эванс, Флетчер, Гиггз, Парк Джи Сун (Руни, 83), Каррик, Роналду, Бербатов.

Остались в запасе: Фостер, Фабио, Нани, Скоулз, Гибсон, Тевес.

Предупреждения: Тольдо, 43, Киву, 55, Майкон, 58, Кордоба, 90+3 – Флетчер, 70, Руни, 89.

Судья: Луис Медина Канталехо (Испания).

Категория: Новости клуба | Просмотров: 575 | Добавил: Just_Kid | Рейтинг: 5.0/2 |
Всего комментариев: 28
25.02.2009
. ALEX (ALEX)
Всё нормально....второй тайм отыграли лучше!!!!

25.02.2009
Всё решится в Манчестере !!! И даже 1-1 нас выведет дальше....

25.02.2009
. Gans (Gans)
впринципе я доволен результатом для нас могло закончиться гораздо печальней

25.02.2009
. hudya-inter (hudya-inter)
Я сильно люблю Интер,но это просто ужас! После первого тайма можно было принимать успокоительные таблетки.Давно Интер не возили так на поле! Кошмар!Даже не знаю за счет чего можно пройти дальше.Очень хочеться доказать в Манчестере,что это был самый худший матч в этом сезоне и пройти дальше!

25.02.2009
Да понятно что в Манчестере надо забивать и забивать!!!!!

25.02.2009
. Ronaldomania (Ronaldomania)
Ривас конечно полный ноль! А где Матрас? Он даже в заявку не попадает! в чем дело?

25.02.2009
. cer (cer)
Первый тайм просто ужас, видно было, что очень сильно волновались отдельные игроки. Во втором смотрелись лучше, прижали МЮ, но моментов практически не созадли. Если Моуриньо не придумает что-нибудь из разряда гениального к ответный игре, то без вопросов вылетаем. Очень надеюсь, что он найдет как промотивировать игроков и подберет нужную тактику на игру.

25.02.2009
. Comandante (Comandante)
Примитивный футбол у Интера. В Европе ловить нечего. К сожалению

25.02.2009
. for2a_1nTeR (for2a_1nTeR)
кристина симулянт . И серавно Интер сонный первый тайм проевел, Адриано боролся за мяч, а ибрагимович бегал на тупаре. Надо влюбом случае забивать на трафорде. 1-0,1-1 устроит.

25.02.2009
. Ars (Ars)
да если бы не моё удостоверение, меня бы точно в КПЗ отвезли бы...а все мой любимый Интер за который же болею более 10 лет...жаль как жаль что команда не вызывает положительные эмоции, но как я уже говорил 3 днями ранее нам и 0-0 хороший счет, на трафорде у нас будет возможность забить, и теперь уже манкам надо будет думать об обороне

25.02.2009
. d1z1k (d1z1k)
первые минут 20 Интер нервничал,ну как Маур говорил игра будет закрытой,тоже не ожидал что выйдет Ривас,думал будет 1-0 забьют где нить на 89 минуте,чтож встретимся через 2 недели!надеемся на 1-1,Форца Интер

25.02.2009
. Petro (Petro)
все комментарии приведённые выше правильные. Добавлять тут нечего. В целом ребята молодцы. Убило только одно. 12 лет болею за Интер, смотрел немало матчей, но такие слова от комментатора слышу впервые (канал Спорт). Не удивлюсь, если он сидел в футболке М.Ю. с цифрой 7. даже во втором тайме (более удачным для интера) он ухитрялся находить такое количество наших минусов, что страшно становится. 2-й тайм, 75 минута, комментатор:"на протяжении последних 5 минут м.ю. просто задавил Интер... " Слушай, гений-комментатор, а кто с самого начала 2-го тайма на протяжении 25 минут растаскивал всю британскую защиту?! очень хочется чтобы таких предвзятых людей на ТВ было как можно меньше...

25.02.2009
. adribati (adribati)
В ответке МЮ придется тяжелее, чем в Италии.
Потому что, в Милане команда шла вперед, не было угрозы пропустить, т.е. МЮ забив гол мог себе и пропустить, главное - гол на поле соперника.

А в ответке угроза пропустить будет существенным фактором игры МЮ. Они будут бояться этого, потому что забив мяч ИНТЕР автоматически превратиться в фаворита.

Вот потому то МЮ и не будет сломя голову бежать вперед, как это делал в Италии.

Так что, ИНТЕР может пройти МЮ.

25.02.2009
А мне кажется мы во втором матче увидим такую же игру как и в прошлом году с Ливерпулем и с таким же результатом

25.02.2009
. Alvaro20 (Alvaro20)
Игра Ужасная,защита Ужасная,так играть 11 марта нельзя.Игрок матча-Жулио Сезар и Санетти

25.02.2009
. adidas (adidas)
Первый тайм откровенно за манчестером!:( Но в перерыве Маур расказал что к чему и Интер ожил(как бы непиздели эти ёбаные коментаторы,они походу на всех каналах за м.ю болеле,одним словом пидарасы!!!)Второй тайм Интер провёл отлично и как некрути у нас преимущество перед ответной втречей.
1.Интер лучше играет на выезде чем дома.
2.м.ю будет играть в атакующий футбол дома,а Интер 100% на контр атаках,а у нас это получается неплохо.
3.У нас супер вратарь,которого ой как тяжело пробить!!!
Вобщем я думаю Интер пройдёт дальше!!!!!!

25.02.2009
. DeathCat (DeathCat)
Грутно конечно. Но комплекс психологический давлеет над Интером. МЮ был ну если не сильнее, то интереснее по игре это уж точно. И,если бы не Сезар(я просто восхищен его игрой вчера), то счет три ноль был бы. Опять проявилась болезнь Ибрагимовича с сильными соперниками. Был как сонная муха и на себя не похож. Даже лицо какое-то недовольное у него было. Думаю в Манчестере будет, что-то подобное и решит все один гол, надеюсь наш, хотя не вижу предпосылок к прохождению МЮ. Действительно очень все напоминает серию с Ливерпулем sad

25.02.2009
. bek-roman (bek-roman)
По семибалльной шкале - Жулио Сезар - 10, Санетти - 7, Майкон - 6, Ривас - б/о, (Кордоба, 46 - 6), Киву - 6, Сантон - 9, Станкович - 6, Камбьяссо - 6, Мунтари -6 (Крус, 76 - б/о), Ибрагимович - 6, Адриано -6 (Балотелли, 76 - б/о).

25.02.2009
. Just_Kid (Just_Kid)
Предлагаю высказываться все же на форуме, когда комментов очень много - не слишком удобно

25.02.2009
. StART (StART)
златан подвёл, вообще не играл, ривас ужас, сантон и занетти молодцы. а главное сезар!!! ждём матча, надеюсь ибра акстится=)

25.02.2009
. Yarik (Yarik)
Кто пишет эти матч-отчеты. Может тот, кто болеет совсем не за Интер? Чей-то глупый навязчивый субъективизм. Читать такое... фу!!!!! Аналитик, такой гнусной тупости ещё не читал и читать больше не буду. Твой авторский талант = 0!!! Болеешь за МЮ или за кого-либо другого, пиши там свои горе-отчеты.

А если абстрагироваться от этой авторской грязи и каснуться матча.... На поле были две равные команды. Да, до середины 1-го тайма МЮ показывал спокойную игру, Интер нервничал. А начало 2-го тайма, каким было? да и всё его продолжение - равноатакующая игра. Счет по игре. Вся команда показала качественную игру, если персонализировать, то мне понравились Дзанетти, Сантон, Сезар. Они выглядели чуть ярче, но игра всего Интера понравилась и внушает доверие. Хотелось бы, чтоб стартовые нервы не повторились в ответке. А в остальном молодцы. Если уж и сужденно было быть в этом матче ничьи, то конечно же 0-0, это лучший вариант. Верю, болею...FORZA INTER!

25.02.2009
Коментатор на БТ тож за мю болел, или мне показалось), а соседи у меня слушали одни маты в первом тайме, подругому никак(

Верю в Интер и жду от них победы на олд-трафорд.

25.02.2009
. Intri (Intri)
Дзанетти красавец, молодые из мю не могли за ним угнаться !Комбьяссо вообще боец.Смотрел 1-ую игру с участием Сантона,приятно удивил, по-большому счету дал роналдо сделать 1 прострел опастный!Ну и конечно Сезар на уровне.У Ибры в ЛЧ не получается((((.А вообще по 1-ым минутам думал что для ИНТЕРА все может закончииться в первом матче(((.Будем надеяться что во 2-ом МЫ покажем свою игру!!!

25.02.2009
. Dean (Dean)
Отчет-это действительно субъективные бредни автора

25.02.2009
. Ruddik (Ruddik)
ребята а вот скажите только мне показалось что кроме адрика и ибры напов у нас нету(уровня интера, и задачи на сезон победы во всех турнирах)?!

25.02.2009
и еще да игра была очень плохая от интера!!!! но на мой взгляд тут одна проблема это то что нет плеймейкера, весь центр поля это разрушители, а станок не созидателей, нам очень нужен игрок типо диего, который в центре свяжет защиту и атаку!!!

26.02.2009
. LoLo (LoLo)
Сантон супер!!!Он показал себя просто суперски=)

26.02.2009
. Lexer (Lexer)
Ruddik +10000 - ты прав полностью, у нас такие форварды, а использовать их не можем!!!!!
Я очень ждал перехода Лэмпарда, но......

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Меню сайта
Наш опрос
Куарежма в "Челси"
Всего ответов: 1081
Статистика
Футбол на Soccer.ru: Новости футбола России и Европы онлайн, Евро кубки и чемпионаты Live