Интер уступает Манчестеру - 12 Март 2009 - FC Internazionale Milano | ФК Интер | Inter Milan
Вторник, 17.03.2009, 07:01
Приветствую Вас Гость | RSS
Главная | Регистрация | Вход
Разделы новостей
Новости сайта [22]
Новости клуба [1217]
Calcio [200]
Слухи [301]
Сборная [17]
Анонс трансляций [46]
Форма входа
Логин:
Пароль:
Календарь новостей
«  Март 2009  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031
Поиск
Другие новости
Главная » 2009 » Март » 12 » Интер уступает Манчестеру
Интер уступает Манчестеру
00:49
Совсем неоднозначным оказался результат первого матча в Италии (0:0). С одной стороны, "Манчестеру" удалось добыть гостевую ничью, и, в целом, подопечные Алекса Фергюсона выглядели острее своих оппонентов. Но, забей "Интер" первым на "Олд Траффорд", все бы моментом перевернулось с ног на голову. Нынешним "манкунианцам" забить неимоверно сложно, в этом они скорее напоминают итальянский клуб, но в составе "нерадзурри" хватает мастеров, которым достаточно всего одного момента. Так или иначе, именно это сражение в "Театре Грез", как принято называть домашнюю арену "Юнайтед", стало апогеем англо-итальянского противостояния, организовавшегося волей жребия нынешней весной. И удивляет, каким подозрительно зрячим оказался слепой жребий, сведший между собой соперников-близнецов: эффектные, но не самые эффективные "Арсенал" и "Рома", вечно вторые "Челси" и "Ювентус" и флагманы, лица лиг, "Манчестер" и "Интер".

Фаворитом в паре перед ответным поединком считался, безусловно, "Манчестер". Во-первых, англичане являются действующими обладателями заветного трофея, во-вторых, их беспроигрышная серия на родной арене длится более четырех лет, в-третьих, сопоставляя соответствующие линии, у "Интера" разве что нападение выглядит на уровне своего соперника (что тоже спорно) за счет присутствия в ней Златана Ибрагимовича. Пусть на правом фланге защиты итальянцев играет, вероятно, лучший на данный момент в Европе в своем амплуа Майкон, порядке в центре задней линии у "манкунианцев" побольше. Поэтому главная надежда аппенинцев была на своего наставника Жозе Моуринью, прекрасно знающего реалии английского футбола и не раз побеждавшего "Манчестер" на различных уровнях. 

Пусть сейчас подопечные Алекса Фергюсона выглядят действительно непобедимыми, на таком уровне все могут решить эпизоды, и от счастья до несчастья может быть всего один удар. Европа ожидала свое главное вечернее блюдо, благо положение в национальных чемпионатах позволяло обоим соперникам полностью сконцентрироваться на предстоящем матче. И блюдо это вышло на славу! Настоящий поединок стадии нокаута Лиги чемпионов, которые можно смотреть бесконечно. Титулы, звания и свой статус соперники подкрепили отличной игрой. И как жаль, что дальше идет только один - "Манчестер". 

С самых первых минут "Манчестер" попытался ошеломить своего соперника. Хозяева действовали быстро, размашисто, использовали всю ширину поля. Быстроногим хавбекам хозяев с заводилой в лице неувядающего Райана Гиггза без проблем удавалось просачиваться сквозь оборонительные построения итальянцев аж до штрафной. Там у подопечных Алекса Фергюсона не все получалось, но создавалось впечатление, что долго "Интер" так держаться не сможет. Питомцы Жозе Моуринью пытались адекватно отвечать на выпады англичан, но мяч у них совершенно не держался. Если даже и удавалось выстроиться на подходах к чужой штрафной, то следующий рубеж выглядел абсолютно непроходимым. Как только кто-нибудь из форвардов гостей получал мяч, его сразу же окружало три, а то и четыре игрока в красных футболках. Поэтому нет ничего удивительного в том, что вчистую выигранный по игре стартовый отрезок оказался выигранным и по счету. Уже на 4-ой минуте феноменально проводящий сезон Неманья Видич выиграл у Патрика Виейра позиционную борьбу при подаче углового Гиггзом и без помех расстрелял владения Жулио Сезара - 1:0. Как вам такая картина? Создается впечатление безнадежности "Интера", хотя для прохождения в следующий этап им все равно было достаточно одного забитого гола. Но на деле все было не совсем так. 

Что можно было сказать точно: в первой сорокапятиминутке итальянцы играли лучше своих соперников, ну уж точно не хуже (общую картину портит лишь этот роковой пропущенный мяч). Если игра "Манчестера" мало чем отличалась от первого поединка, то "Интер" приятно удивил. Нападение англичан по-прежнему было оторвано от происходящего на поле, Криштиану Роналду - все таким же незаметным. А вот пара форвардов итальянцев - Марио Балотелли и Златан Ибрагимович - стала настоящей движущей силой своей команды. Особенно впечатлил швед, поучаствовавших во всех опасных моментах своей команды до перерыва. Но не это выглядело его главной заслугой, а то, как ловко он распоряжался мячом, получаемым со своей половины поля. Если на стартовом отрезке матча он позволял себя обокрасть защитникам, то дальше "столб" в центре поля действовал идеально. Балотелли же предстал не в качестве форварда, а на позиции левого атакующего хавбека. На противоположной бровке разместился Деян Станкович. Именно эта троица и организовывала набеги на владения Эдвина ван дер Сара. 

Все началось с удара головой Ибрагимовича в перекладину после подачи со штрафного с правого фланга. Швед бил немного неуклюже с отскоком от газона, но голкипер гостей в этом эпизоде был уже бессилен помочь своей команде. Потом Ибрагимович мог выступить ассистентом для Станковича, но серб не смог толком попасть по мячу после прекрасной навесной передачи на линию штрафной. На этом этапе в игре "Манчестера" можно было лишь отметить эффектные слаломные проходы Гиггза. На 37-ой минуте Станкович едва не закинул мяч в ближнюю "девятку" ворот ван дер Сара ударом внешней стороной стопы издали, но мяч прошел сантиметрах в 20 от стойки. На этот выпад "манкунианцы" сумели огрызнуться выходом один на один Джона О'Ши, но защитник слишком сблизился с голкипером и не смог его обыграть. Но концовка сорокапятиминутки осталась однозначно за "Интером". Свой выход один на один не использовал Ибрагимович. Швед получил прекрасный пас на ход от Балотелли, ворвался в штрафную, но сыграл немного бесхитростно. Форвард попытался, не сближаясь с голкипером, поразить дальний нижний угол, но оказался немного неточен. Правда, в этом моменте ван дер Сар полностью контролировал полет мяча. И лишь свисток арбитра на перерыв снял напряжение с приумолкших трибун "Олд Траффорд". 

После перерыва после такой завязки стоило ожидать логического продолжения. Но, очевидно, что эта пятнадцатиминутка затишья пошла на пользу лишь хозяевам. Как и в первой половине, сразу после антракта "Манчестер" провел организовал мощный спурт и вновь довольно легко и неожиданно добился успеха. На 49-ой минуте сказали свое слово лидеры "манкунианцев": Уэйн Руни выполнил классный заброс с фланга в штрафную, где Криштиану Роналду без проблем с близкого расстояния головой удвоил преимущество хозяев в счете - 2:0. Неужели это все? Но "Интеру" было уже нечего терять, и, во многом благодаря их усилиям, оставшееся время матча превратилось в почти непрерывную беготню, которая могла принести настоящий град голов. Одно время "Манчестер" отвечал, но затем, под напором почти всех игроков в черно-синих футболках, предпочел закрыться на своей половине поля. 

На 58-ой минуте Моуринью рискнул бросить в бой третьего форварда Адриано, сняв с игры Станковича. И уже в следующем эпизоде бразилец угодил в штангу после передачи Эстебана Камбьяссо с левого фланга. Тут же хозяева ответили выходом один на один Димитара Бербатова, но болгарин ничего не смог поделать с великолепно сыгравшим в этом эпизоде Жулио Сезаром. Соперники продолжали носиться, как угорелые, почти не задерживая мяч в центре поля. Такая игра "ва-банк" не могла устраивать "манкунианцев", и вскоре картина на поле была уже совершенно иная: длительная осада владений ван дер Сара приезжей командой с непродолжительными вылазками "красных" к противоположным воротам. Но время неумолимо шло, и матч приближался к своему завершению. А за 5 минут до конца счет едва не вырос до крупного, что, безусловно, "Интер" не заслуживал. Это Роналду метров с тридцати со штрафного "бахнул" под перекладину, и лишь прыжок Жулио Сезара не позволил измениться цифрам на табло. В последние минуты "манкунианцы" откровенно "убивали" время, и острота с поля исчезла окончательно. Так хотелось, чтобы был еще и третий раунд противостояния соперников, потому что если после первого поединка двухнедельной давности был такой прогресс, то что нам принесло бы продолжение. Но регламент - есть регламент: дальше идет "Манчестер", а "Интер" достоин длительных и бурных оваций за прекрасный спектакль.

football.kulichki.net

Категория: Новости сайта | Просмотров: 404 | Добавил: Arturblch | Рейтинг: 5.0/3 |
Всего комментариев: 30[1] 2 »
12.03.2009
30. Ruddik (Ruddik)
что то все говорят что не повезло!!!!!! да все это чушь!!! да были моменты неплохиие но в целом при вроде равных по именам игроков!!! мю реально на голову сильнее индивидуально!!! у них вся команда созидателей!!! у нас только ппц индивидуально и то на уровне серииА это стремно!!!! кароче страшно очень!!! все говорят ждали ЧУДО ппц болельщики интера говорят о чуде!!! тооесть их этого вывод: класс мю выше и мы можем пройти чудом!!! ппц других слов нету!!! да у нас были шансы но блин 1 матч не чему не научил!!! роналд в первом матче имел такой же момент не забил, сейчас уже не простил! виера мертвый 1 гол его видичь как детя обежал забил! второй сначала рунни стоял 2 минуты тупил на линии штрафной хер кто встретил он подал ронадлу побежал а все наши защитники считали ворон!!!Сезар красава выручил нас еще раз так 5!!! в голах совсем не виноват!!!! видна оснавная проблема нет плеймейкера и это ПРОБЛЕМА ПРОБЛЕМ!!! мю был сильнее как бы не было обидно!!! жаль жадль жаль!!! но интер все равно чемпион!!!!!!!!!!!!

12.03.2009
29. Alvaro20 (Alvaro20)
Игра очень отвратительная,я уж думал хотя бы гол.Я также заметил проблемы,не только в полузащите,но и в абороне.В первую очередь нам нужен не наподающий,а хороший полузащитник,такой как в МЮ К.роналдо,через которого шлли все атаки,и вся игра.

12.03.2009
28. Shadow (Shadow)
Вы че парни!? Самуэль великолепный игрок,опытный и стабильный! Просто после травмы я думаю все тяжело обрести былую форму!! Сыграли мы достойно и выглядели не чуть не хуже своих оппонентов!! Просто на данный момент Мю действительно сильнее,выше головы не прыгнешь!! Ждем матча с Фиорентиной) Скажу так Forza Inter!!!!

12.03.2009
27. Coroner (Coroner)
"Если игра "Манчестера" мало чем отличалась от первого поединка, то "Интер" приятно удивил. Нападение англичан по-прежнему было оторвано от происходящего на поле, Криштиану Роналду - все таким же незаметным. А вот пара форвардов итальянцев - Марио Балотелли и Златан Ибрагимович - стала настоящей движущей силой своей команды..."

Статью писАл идиот !
МЮ показал нам, что мы на самом деле из себя представляем - команду, которая только в своём чемпионате может середняков разделывать. И не было никакой равной игры и в помине - не надо тешить себя иллюзиями.
Мне лично стало тревожно ещё на групповом этапе, когда мы с трудом заняли второе (!!!) место в группе, в которой должны были сделать всех на раз (именно должны, если имеем такие амбиции).
Надеюсь, теперь у Моура понтов поубавится (хотя бы чуть-чуть) и он будет думать не только о том, как он смотрится в обьективах камер, но и о том, как матчи с настоящими соперниками (а не всякими Кальяри) выигрывать.


12.03.2009
26. brooklyn33 (brooklyn33)
stankovich krasava,kakoj match.inter chempion v nashix sjercax :-) forza nerrazurriiiiii

12.03.2009
25. Ronaldomania (Ronaldomania)
И после этого вы ребятки(руководство Интера) хотите Афеллая покупать? Ну, что ж вперед. Давайте еще всяку блядь накупим, а таких игороков как Мансини, Куарежма, Хименес выкинем! Тогда мы вообще из группы не выйдем в следующий раз!!! А вообще надо по окончании сезона прощаться, как это не печально со следующимим игроками: Ривас, Бурдиссо, Самуэль, Виейра, Фигу, Хименес( раз уж не играет), Крус, Креспо и Обинна( возможно аренда)!!! И покупать хорошего защитника, вернуть Куарежму, купить хорошего плеймейкера и напа(Лучше Агуэро), и тогда и состав сократиться как Маур хотел , и играть будут практически все!!!

12.03.2009
24. d1z1k (d1z1k)
согласен состав нада менять координально,при всей длине скамейке усилить игру реально некем

12.03.2009
23. Comandante (Comandante)
Тут часто говорят про игроков не уровня Интера. У меня вопрос : а что это собственно за уровень Интера такой и как вы егр определяете? На мой взгляд ЛЧ очень хорошо отражает уровень команд и чемпионатов вцелом. А для выйгрыша Сериала эти игроки вполне подходят

12.03.2009
22. ALEX (ALEX)
В двух матчах с МЮ...0 голов,это очём то говорит!!!!!

12.03.2009
21. ALEX (ALEX)
Обидна конечно ,так вот проиграть.....

12.03.2009
20. cer (cer)
17. adidas (adidas)
Шоб вся ёбаная команда Манчестера сдохла!!!!!!Пидарасы ненавижу!!!!!!!И все кто за них болел тоже.....

Зачем же так? Думай, что говоришь.

18. Самуэль конечно класный игрок,но ему 31!!!!!

Бытует мнение, что центральные защитники выходят на пик формы в 29-31, это еще не возраст.

Насчет распасовщика, наивно полагать, что он решит все наши проблемы.


12.03.2009
19. manutd_fan (manutd_fan)
17. adidas (adidas)
Шоб вся ёбаная команда Манчестера сдохла!!!!!!Пидарасы ненавижу!!!!!!!И все кто за них болел тоже.....

Привет tongue


12.03.2009
18. adidas (adidas)
Станкович в первом тайме нормально отыграл и были моменты у Интера,потом Станок устал и Интер перестал атокавать...Вийра меня вообще убил,ни место ему в Интере.....Короче скажу надо что-то менять в центре обороны,Самуэль конечно класный игрок,но ему 31!!!!!Фиго это-вообще позор!!!!!!!!!!!!Мне стыдно было смотреть когда он мяч получал,в простой ситуации на него никто непресенговал 2 раза упасть в радиусе 5 метров!!!!!!Это явно не игрок уровня Интера,хоть как это обидно бы незвучало((((.Вобщем надо летом кординально менять состав,человек 5-6 полюбому должны уйти!!!И если Морати будет преслушиватся к мнению Маура,то следущюю ЛЧ мы уже выграли на 90%))))))).И чтоб в следущей Лч нам сново Мю попался,по крайней мере я хочу мести!!!
P.S. Интер лучший!!!Ненавижу М.Ю. и Ливерпуль тоже и вообще ненавижу всю англию!!!

12.03.2009
17. adidas (adidas)
Шоб вся ёбаная команда Манчестера сдохла!!!!!!Пидарасы ненавижу!!!!!!!И все кто за них болел тоже.....

12.03.2009
16. Эдгар (Эдгар)
а где фотка к новости?))

[1-15] [16-30]
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Меню сайта
Наш опрос
Куарежма в "Челси"
Всего ответов: 888
Статистика
Футбол на Soccer.ru: Новости футбола России и Европы онлайн, Евро кубки и чемпионаты Live
AdSense советует

Copyright MyCorp © 2009 |