Манджиа: “Милито или Паццини? Не имеет значения”

МанджиаРулевой сицилийского “Палермо” Дэвис Манджиа высказался в прессе по случаю предстоящего поединка с миланским “Интером” в стиле Рафы Бенитеса:

“Будет ли матч с “Интером” самой важной игрой в моей тренерской карьере? Определенно да, потому что важнейший матчем всегда является ближайший. Такой соперник, как Нерадзурри, придает нам огромной мотивации. Мы должны приложить много усердия и провести встречу с максимальной интенсивностью, чтобы преодолеть таких грозных оппонентов. Мотивированность, настрой, интенсивность на поле – это то, что всегда при нас. Я доволен работой, которую проделали мои ребята в течение недели, я доволен их усердием. (далее…)

“Палермо” – “Интер”: заявки клубов

ГаспериниИНТЕР
Джан Пьеро Гасперини назвал имена 22-х игроков Нерадзурри на матч второго тура Серии А 2011-2012: Палермо – Интер, запланированный на завтра, воскресенье, 11 сентября 2011 года, на стадионе Ренцо Барбера в Палермо(начало матча – 22:45 МСК).

Вратари:
1 Julio Cesar, 21 Paolo Orlandoni, 70 Paolo Tornaghi;
Защитники:
4 Javier Zanetti, 6 Lucio, 23 Andrea Ranocchia, 25 Walter Samuel, 37 Davide Faraoni, 42 Jonathan, 44 Matteo Bianchetti, 55 Yuto Nagatomo;
Полузащитники:
5 Dejan Stankovic, 10 Wesley Sneijder, 11 Ricardo Alvarez, 19 Esteban Cambiasso, 20 Joel Obi, 29 Coutinho;
Нападающие:
7 Giampaolo Pazzini, 9 Diego Forlan, 22 Diego Milito, 28 Mauro Zarate, 30 Luc Castaignos. (далее…)

GdS: Дзанетти в защите, Паццини в запасе?

Диего МилитоВ воскресенье 11 сентября гостевым матчем против “Палермо” для “Интер” начнется чемпионат Италии 2011-2012. По традиции, перед игрой многие спортивные издания пытаются предугадать стартовый состав и тактическое построение соперников. В этот раз почти все интернет-ресурсы, публикуя статьи о противостоянии Нерадзурри и Розанери, сходятся во мнении, что Джан Пьеро Гасперини не откажется от своей схемы 3-4-3. Сегодняшняя Gazzetta dello Sport так же соглашается с подобным мнением, но открытыми оставляет три вопроса. (далее…)

Ультрас отвечают Капелло

Матч Интер – Палермо. На одном из болельщицких транспарантов значилось: “Капелло, если бы в Италии заправляли ультрас, то законы бы функционировали, цены были бы низкими, стадионы – полными, и Италия получила бы Евро-2012″.

Дзанетти: В матчах нельзя расслабляться

Капитан “Интера” Хавьер Занетти похвалил своих товарищей по команде после победы со счетом 5-3 над “Палермо” на “Сан Сиро”, но предупредил, что команда должна продолжать играть все 90 минут матча. “Нерадзурри” выигрывали после перерыва 4-0, но буквально за 20 минут умудрились пропустить 3 мяча, два из которых забил Фабрицио Микколи.

“Это футбол и нельзя отвлекаться ни на секунду, потому что ваш оппонент может поставить вас в трудное положение и результат игры может оказаться под угрозой. В первом тайме мы видели фантастический “Интер”, потому что мы создали для “Палермо” серьезные проблемы. У нас было много возможностей и благодаря концентрации мы реализовали моменты. Теперь у нас нет времени расслабляться, потому что скоро игра против “Ливорно”", – сказал Дзанетти.