Агент Моуринью сетует на недопонимание

Агент главного тренера «Интера» Жозе Моуринью Эладио Парамес считает, что дисквалификация португальца — слишком суровое наказание.

— Его жест просто не так поняли, — приводит слова Парамеса Football Italia. — Уверен, Моуринью не хотел никому угрожать. Он просто хотел сказать: «Заберите меня отсюда, посадите в тюрьму, но мы все равно самые сильные и выиграем даже вдевятером!»

Напомним, дисциплинарный комитет итальянской футбольной федерации принял решение отстранить Избранного на три матча чемпионата страны за неподобающее поведение во время встречи 25-го тура с «Сампдорией» (0:0).

Маротта: “Интер” надоел своими жалобами”

Глава “Сампдории” Джузеппе Маротта заявил, что постоянные жалобы миланского “Интера” на судейство лишь унижают весь итальянский футбол.

В матче с “Сампдорией” на “Сан Сиро” главный тренер “Интера” Жозе Моуринью показал жест со скованными наручниками руками, которым он показал, что его команду специально удерживают от побед.

“Все эти жалобы лишь ведут к тому, что принижают итальянский футбол. Ошибки может допустить любой человек, даже если он судья. Чтобы избежать этого, нужно обеспечить более тесную работу между судьями, Серией А и президентами клубов”, – приводит слова Маротты Goal.com со ссылкой на Radio Kiss Kiss.

“Интер” отказался от общения с прессой

После сухой ничьей в матче с “Сампдорией” тренерский штаб миланского “Интера” во главе с Жозе Моуринью отказался проводить послематчевую пресс-конференцию.
Руководство миланской команды было в ярости после того, как главный арбитр встречи Паоло Тальявенто уже на 38-й минуте встречи оставил “нерадзурри” вдевятером. Напомним, на 31-й минуте первого тайма поле покинул Вальтер Самуэль, а уже через 7 минут “красный свет” перед собой увидел Иван Кордоба. Стоит отметить, что оба защитника “Интера” были удалены после нарушения правил против Николы Поцци. Однако, в концовке второго тайма Тальявенто немного уравнял составы команд, удалив на 73-й минуте Джампаоло Паццини.

Главный тренер “Интера” Жозе Моуринью был чрезвычайно эмоционален и взбешен действиями судьи, раз за разом, выступая с протестами в адрес помощника арбитра. В конце первого тайма португалец и вовсе предстал перед телекамерами в образе закованного в наручники тренера. Журналистам очень хотелось узнать, что хотел сказать наставник этим жестом, однако ни один представитель клуба, включая президента и игроков, не промолвив ни слова, покинули стадион.

Рикарду Куарежма: Не думаю, что «Рубин» стоит вровень с «Сампдорией»

Форвард «Интера» Рикарду Куарежма в преддверии матча Лиги чемпионов с «Рубином» заявил, что не считает российскую команду очень сильным соперником.

«В последнее время у нас получается все лучше и лучше. Команда набрала неплохую форму, а поражение в чемпионате – досадная оплошность.

Не думаю, что «Рубин», пусть это даже и чемпион России, стоит вровень с «Сампдорией». Мы должны иметь во вторник большое преимущество. Отличная возможность доказать свою нужность команде», – цитирует Куарежму «Спорт день за днем».

Жозе Моуринью: «Потеряли три очка и не более того»

Главный тренер «Интера» Жозе Моуринью после поражения от «Сампдории» (0:1) в матче 6-го тура серии А

«Что мне не понравилось? Только результат. Чего стоит это поражение? Как обычно, трех очков и не более того. Мы действительно пропустили после ошибки Сантона, но я за всю свою карьеру не винил в поражении кого-то конкретного и не собираюсь начинать это делать сейчас.

Больше не буду избегать общения с прессой – но только потому, что уважаю контрактные обязательства клуба перед телекомпаниями. Иначе по-прежнему бы хранил молчание. Причины же этого молчания оставлю при себе.

Пускай дель Нери говорит о том, как сыграла «Сампдория». Почему заменил Балотелли? Я тренер и не обязан объяснять свои решения. Это’О не играл слишком глубоко, это ваше мнение, а не мое. Мы играли без Снейдера и Мотты, что объясняет почему нам не хватало взаимопонимания между линиями», – заявил Моуринью в эфире Sky Italia.