Примавера: “Интер” начинает сезон с победы

ПримавераМолодежная команда “Интера” под руководством Андреа Стромаччиони начала новый регулярный сезон с уверенной гостевой победы над “Цитаделлой” со счетом 4-1. Новый тренер команды не стал отказываться от привычной тактической расстановки с тремя ярко выраженными форвардами на острие, роль которых выполнили Террани, Лонго и Бесса. В стартовом составе оказалось много новых футболистов, приглашенных из юношеской команды, которые могут стать будущим “Интера”, или же, при текущей политике команды, покинув клуб, стать частью трансферных операций. Кроме того, на поле вышел Родриго Альборно, которому уже сейчас прочат серьезное будущее. Итак, о матче:

Уже на тринадцатой минуте матча счет был открыт: красивый удар удался Джованни Террани после передачи Данкана и Интер вышел вперед. После этого хорошие моменты упустили Галимберти и итало-бразильский форвард Бесса, который не смог распечатать ворота соперника выйдя на рандеву с Берти (вратарь Читаделлы – прим.). Незадолго до перерыва Данкан проверил на прочность перекладину, однако после его удара футбольный снаряд не пересек линию ворот и команды ушли на перерыв с минимальным преимуществом “Интера” на табло.

В середине второго тайма счет стал равным: Кризетиг и Галимберти не разобрались в эпизоде, а вратарь “Интера” Мельграти не выручил команду. Недопонимание двух защитников привело к тому, что Даллавалле сравнял счет. Реакция “Интера” заставила себя долго ждать, спустя три минуты Террани и Лонго организовали хорошую атаку, а защитник хозяев Бреда в панике перевел мяч в собственные ворота.

Уже за десять минут до финального свистка Самуэль Лонго всё же сумел реализовать один из своих голевых моментов. Точку в матче поставил уже вышедший на замену Мелла, замкнувший передачу Данкана, 1-4. Интер побеждает, побеждает уверенно и увозит домой завоеванные три очка.

Цитаделла 1-4 Интер
Голы: 13′ Террани; 63′ Даллвалле, 66′ Бреда (автогол), 80′ Лонго, 91′ Мелла.

Цитаделла (4-3-3): Берти; 2 Риццон, 5 Бреда (79′ Гарделлин 14), 6 Николетто, 3 Биццотто; 7 Фабриз, 4 Скалко (75′ Дотто 15), 8 Джубилато; 11 Паша (84′ Марцари 18), 9 Даллавалле, 10 Баджо.
Тренер: Романин.

Интер (4-3-3): 1 Мельгратти; 2 Бандини, 5 Галимберти, 4 Кузела, 3 Альборно; 8 Романо, 6 Кризетиг, 11 Данкан; 7 Террани (66′ Мелла 18) 11 Лонго (84′ Кандидо 16) 10 Бесса (77′ Форте 17).
Тренер: Стромаччиони.

Новички команды за которыми Intermilano.ru будет наблюдать на протяжении всего сезона:

Вратарь: Риккардо Мельграти – 17 июня 1994 – Монца (Италия).
Защитник: Андреа Бандини – 16 февраля 1994 – Милан (Италия).
Полузащитник: Родриго Альборно – 12 августа 1993 -Асунсион (Парагвай).
Полузащитник: Жозеф Альфред Данкан – 10 марта 1993 – Аккра (Гана).
Нападающий: Джованни Террани – 12 октября 1994 – Виджевано (Италия).

Главный тренер “Интера” Андреа Стромаччиони остался доволен игрой своих футболистов в первом матче Примаверы:

“После матча в Лондоне мы перевернули страницу и начали готовиться к этому матчу с чистого листа. Сегодня мы смогли увидеть хорошую игру Интера. Мы голодны до побед и ребята показали это на поле. Мне стыдно за ошибку, которую мы допустили, но мы создали много моментов и в целом я счастлив. У меня на заметке много тактических замыслов, которые мы будем воплощать в жизнь. У нас есть время для прогресса. Моя команда создала за три минуты обилие голевых моментов, великолепный дебют. Таким образом, мы движемся вперед, в надежде, что скоро будем пожинать плоды нашего труда”.